Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра Российских студенческих отрядов состоялась в Псковском государственном университете.
На церемонии подвели итоги работы и наградили лучших участников движения. Кроме того, бойцы студотрядов подготовили творческие выступления.
В этом трудовом сезоне более 500 студентов и школьников в составе отрядов работали на объектах федерального и межрегионального значения. Представители региональных отрядов были задействованы на масштабных проектах по всей стране — от Владивостока до Крыма.
Участие в мероприятии приняли министра молодежной политики Псковской области Дмитрий Яковлев, врио ректора ПсковГУ Сергей Николаев, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, ветераны движения, партнеры и работодатели.
Напомним, российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение российской молодежи. В 2025 году в Российских студенческих отрядах состоят более 400 тыс студентов и школьников из 85 регионов России. Движение студенческих отрядов в Псковской области развивается с 2020 года. За это время в его ряды вступили более 1,3 тыс человек.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.