Юные великолукские футболисты разыгрались к финалу

В воскресенье в прошли заключительные матчи Кубка по мини-футболу среди команд мальчиков 2011 года рождения.

Подопечные Павла Иванова в первом матче мини-турнира за 10-12 места одержали крупную победу над тверской командой «СШ 3». Юные великолукские футболисты разыгрались к финальной части турнира. Четыре проведённых матча заметно сплотили игроков «Авангарда-Экспресса». Появилась слаженность в коллективных действиях. Приятно отметить, что в этой игре Сергей Буранов сохранил свои ворота «сухими».

Счёт в этой игре дальним ударом открыл Андрей Пархимович – 1:0. Забитый мяч раззадорил «зелёных» и они с ещё большим азартом стали атаковать соперника. Ближе к середине первого тайма Максим Безгуб счёт удвоил – 2:0. И второй забитый мяч не снизил активности великолучан, упорно продолжавших искать счастья у чужих ворот. А перед самым перерывом Андрей Трофимов забил и третий мяч в ворота «СШ 3» – 3:0.

Во втором тайме подопечные Павла Иванова закрепили свой успех результативным ударом Захара Виноградова – 4:0.

Спустя 3 часа во втором матче этого мини-турнира и тверской «Лидер» одержал «сухую» победу над «СШ 3», но забив только 2 безответных мяча. Эта игра и определила обладателя 12-го теста. Им стала команда «СШ 3».

«Авангарду-Экспрессу» предстояло сразиться с «Лидером» за 10-е место в итоговой таблице кубкового турнира. Победный настрой подопечные Павла Иванова сохранили и на заключительный матч турнира.

Великолучане первыми открыли счёт в игре с «Лидером» – 1:0. Отличился Максим Безгуб, своим результативным ударом задав голевое направление партнёрам. Приняв вызов Максима, юные великолучане активизировали свои действия у чужих ворот. Желание закрепись успех было настолько велико, что в один из моментов, увлёкшись атакой, «зелёные» пропустили выпад соперника, и он сравнял счёт – 1:1. С таким ничейным результатом и завершился первый тайм.

Великолучане так же активно начали и второй тайм. И вскоре Владимир Шатнев выводит «Авангард-Экспресс» вперёд – 2:1. Даже забитый второй мяч не заставил подопечных Павла Иванова снизить активность у чужих ворот. Наоборот, он только вдохновил их на очередной успех. И он пришёл к юным великолукским футболистам с результативным ударом Николая Расчетова, поставившего финальную точку в матче за 10-е место – 3:1.

Участие в этом турнире способствовало приобретению юными великолукским футболистами определённо опыта. В соревнованиях участвовали команды разных городов и разных школ, естественно с разной степенью подготовки. Было чему поучиться подопечным Павла Иванова и взять на вооружение у своих соперников.

«Авангард-Экспресс»:

Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Виноградов Захар, Корников Илья, Пархимович Андрей, Расчетов Николай, Трофимов Андрей, Шатнев Владимир, Юркин Руслан.