К годовщине Ледового побоища с несовершеннолетними учащимися псковского СИЗО прошёл тематический классный час

У несовершеннолетних учащихся вечерней школы учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 прошел классный час на тему: «Ледовое побоище – День воинской славы России». Беседа была посвящена князю Александру Невскому и годовщине Ледового побоища, когда русское войско одержало победу над немецкими рыцарями.

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, ребята посмотрели видеоролики «История Александра Невского» и «Русский выбор: подвиги и заветы Александра Невского». После просмотра фильмов состоялся блиц-опрос о личности и тактике полководца в битве на Чудском озере, с которым ребята отлично справились.

Помимо этого, учитель напомнил учащимся о памятниках, улицах, учреждениях, которые есть в Пскове и названы в честь талантливого полководца и святого благоверного князя Александра Невского. В заключение мероприятия слушателями была создана композиция «18 апреля - день Воинской Славы», посвященная Ледовому побоищу.

- Победа на Чудском озере имела огромное историческое значение, которое и в наши дни, не утратило своей актуальности и исторической значимости. Эта победа остановила продвижение крестоносцев на восток, целью которых было покорение и колонизация русских земель. Поэтому необходимо знать историю и её героев, отстоявших интересы нашей Родины, - подвела итоги занятия Наталья Афанасьева.

iluki.ru по информации Пресс-службы УФСИН России по Псковской области

iluki.ru
19.04.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top