iluki.ru

К мотоциклистам обратилась Госавтоинспекция

К мотоциклистам обратилась Госавтоинспекция - 2023-05-11 18:05:00 - 2

С приходом весенне-летнего сезона на дорогах Великих Лук значительно увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах и велосипедах. У них жизненно необходимое соблюдение ПДД нередко перевешивают банальные легкомыслие и небрежность к своим действиям. И этом при том, что водители и пассажиры веломототехники являются одними из самых уязвимых участников дорожного движения.

Госавтоинспекция города обращает внимание великолучан, имеющих подобный транспорт: повторите Правила дорожного движения, не пренебрегайте их требованиями, используйте средства индивидуальной защиты в зависимости от выбранного средства передвижения. Прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл, велосипед, ролики или гироскутер, родителям стоит с несовершеннолетними изучить ПДД, предъявляемые к управлению тем транспортом, которое планируется к приобретению. Также не следует забывать, что без присмотра и контроля на улице ребенок может попасть в неприятную, опасную ситуацию и стать не только нарушителем, но и пострадавшим.

Госавтоинспекция Великих Лук напоминает, что мотоциклисты являются участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать Правила, скоростной режим, дистанцию, требования дорожных знаков и использовать мотоциклетный шлем с прочно зафиксированной застежкой. Будьте вежливы и внимательны к другим участникам движения.

iluki.ru по информации Госавтоинспекции г. Великие Луки
11.05.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top