iluki.ru

Как начать работу на маркетплейсе?

Как начать работу на маркетплейсе? - 2023-06-05 16:11:38 - 2

erid: 2VtzqvcDf9t

На данный момент торговля на маркетплейсах является одним из наиболее прибыльных способов заработка. Кроме всего прочего, вести свою деятельность через маркетплейс значительно проще и удобнее. Однако, маркетплейсы сегодня работают только с официально оформленным бизнесом, а потому первоначально придется открыть ип для маркетплейсов.

Почему именно ИП?

Статус индивидуального предпринимателя идеально подойдет для тех, кто работает в одиночку и не планирует партнеров. Также это более оптимальный вариант для новичков в торговле, поскольку получить статус ИП значительно проще по сравнению с другими формами управления бизнесом, да и к тому же в случае необходимости потом закрыть ИП также будет значительно проще. Дополнительным преимуществом является упрощенная система налогообложения, которая сегодня доступна практически всем индивидуальным предпринимателям.

Хотя справедливо заметить, что для торговли на маркетплейсе предприниматель может использовать любую систему налогообложения. Поэтому при выборе наиболее подходящего варианта необходимо в обязательном порядке учитывать налоговую нагрузку, особенности ведения учета, количество отчетной документации и платежей.

Но вместе с тем следует понимать, что индивидуальный предприниматель несет ответственность и рискует собственным имуществом в случае непредвиденных обстоятельств.

Как зарегистрировать ИП?

На сегодняшний день зарегистрировать ИП можно разными способами, которые делают данную процедуру значительно проще. Однако, перечень документов для любого из способов остается одинаковым. В прочем на сбор документов точно не уйдет много времени, поскольку потребуются только те документы, которые у обычного человека всегда под рукой.

Также сегодня существует достаточно большое количество компаний, которые готовы оказать поддержку при регистрации индивидуальных предпринимателей. Тинькофф также готова протянуть свою руку помощи, причем большинство начинающих предпринимателей предпочитают сотрудничать именно с Тинькофф.

Дело все в том, что работать с Тинькофф максимально просто и удобно, ведь все взаимодействие осуществляется по телефону или через интернет. Кроме того, Тинькофф готов предложить «услугу под ключ», то есть от предпринимателя требуется только оплата и предоставление документов, а остальное сделают сотрудники Тинькофф.

АО “Тинькофф Банк”
ИНН 7710140679
ОГРН 1027739642281
универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673

Опубликовано на правах рекламы
05.06.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top