iluki.ru

Картины лауреата президентской премии представлены в Изборске

Картины лауреата президентской премии представлены в Изборске - 2024-03-26 11:05:00 - 2

Картины современного художника Алексея Крюкова, несколько дней назад ставшего лауреатом Президентской премии для молодых деятелей культуры в области литературы и искусства, можно увидеть в Изборске.

В усадьбе купца Анисимова продолжает работу выставка «Израненная земля Донбасса», где представлены живописные полотна, отражающие будни защитников и мирных граждан Донецкой Народной Республики, проявивших исключительное мужество и самоотверженность в борьбе за право жить на своей родной земле и оставаться русскими людьми.

Увидеть жизнь простых жителей Донбасса, изо дня в день доказывающих верность своему Отчеству, можно на картинах художников Максима Фаюстова и Алексея Крюкова, которые неоднократно бывали в Донбассе, в том числе до начала специальной военной операции.

Это уже второй выставочный проект художников в музее-заповеднике «Изборск»: в прошлом году выставка Максима Фаюстова и Алексея Крюкова «Донбасс. Герои», также открывшаяся накануне Дня защитника Отечества, нашла большой эмоциональный отклик у посетителей музея – особенно из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.

За прошедшие годы Алексей Крюков создал настоящую летопись военного лихолетья, а его полотна отличают редкий талант живописца, достоверность и убедительность художественных образов, подлинный патриотизм и вера в высокое предназначение человека.

iluki.ru по информации Изборского музея-заповедника
26.03.2024/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top