iluki.ru

Хочешь стать медиком? Тогда тебе в Великолукский медколледж (ВИДЕО)

Великолукский медицинский колледж − одно из старейших образовательных учреждений Великих Лук, основанное в 1930 году. К 1941 году в Великолукской фельдшерско-акушерской школе насчитывалось около 400 студентов. В годы Великой Отечественной войны выпускники Великолукского медтехникума работали в тылу и на фронте, помогая раненым, оказывали им медицинскую помощь, спасали жизнь.

В настоящее время колледж является динамично развивающимся, востребованным в профессиональном сообществе государственным учреждением среднего профессионального образования. В этом году Великолукский медицинский колледж отпраздновал свое 85-летие.

Выпускники колледжа есть почти в каждом учреждении здравоохранения Великих Лук. Это особенное образовательное учреждение города, с этим не спорит никто. Совсем недавно Великолукский медицинский колледж был награжден золотой медалью «100 лучших ССУЗов Росии». Церемония награждения прошла в рамках XI ежегодной Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России».

Все начинается с руководителя. Колледж получил медаль и диплом, а директор колледжа Александр Шулаев награжден Почетным знаком «Директор года-2016».

В студии iLuki.ru заместители директора ВМК – Людмила Ивановна Чубар, Галина Валентиновна Козьякова и Анна Николаевна Соловьева – рассказали о том, чем и как живет колледж.

iluki.ru
06.12.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top