При осуществлении операции купли-продажи в Интернете житель Великих Лук поддался на уловку мошенника. По имеющимся данным, 26 декабря 52-летний горожанин разместил на сайте в Интернете объявление о продаже холодильника. Ему позвонил незнакомец и завил, что хочет приобрести эту сложную бытовую технику. А для того, чтобы перевести деньги за покупку, попросил назвать реквизиты банковской карты великолучанина, что тот, не задумываясь, и сделал. В результате, с его карты были списаны три тысячи рублей. А холодильник продать так и не удалось. По данному факту проводится проверка.
Отметим, что такого рода случай при проведении сделок купли-продажи в Сети далеко не единичный. Причем, потерпевшие в подобных ситуациях, как правило, хорошо информированы о различных фактах мошенничества. И, тем не менее, оказываются в ловушке у нечистых на руку лиц.
Источники: пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.