iLuki.ru

Хронология происшествия на ЗАО «ЗЭТО»

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков рассказал, как разворачивались события сегодня во время пожара на предприятии.

«Возгорание произошло в 10:58 на участке гальваники в цехе №7». Специальная сигнализация, по словам руководителя завода, сработала моментально. В это время в помещении находился сотрудник местной охраны. Он попытался ликвидировать огонь средствами пожаротушения.

По экстренному номеру «01» позвонил начальник смены охраны ЗАО «ЗЭТО». Первый пожарный расчет прибыл на территорию предприятия в 11:08. За это время пожар распространился под кровлю. Ликвидировать пламя силами пожарной охраны предприятия не удалось, поэтому к работе приступили спасатели.

«Руководством предприятия незамедлительно были предприняты меры к оповещению персонала. Все сотрудники под руководством ответственных лиц были выведены из цехов», - рассказал Денис Мунштуков.

В 11.30 все сотрудники завода были эвакуированы и проверены по списку. На место прибыли медики. Раненых, пострадавших и погибших нет.

Сейчас территория ЭЭТО оцеплена, а электричество выключено. Предприняты все меры предосторожности.

iluki.ru
20.11.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top