Команда Великолукского района – победитель областного этапа конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)

2 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы приняли участие в финале областного этапа конкурса «Я и пожарная безопасность». В конкурсе состязались пять команд, ставших победителями зонального тура: Великолукского, Красногородского, Новоржевского, Стругокрасненского и Порховского районов Псковской области.

По условиям проведения конкурса, в финале участники должны были представить творческий номер на тематику пожарной и электробезопасности. Также ребятам предлагалось практическое соревнование по выполнению элементов боевого развертывания – «Пожарная эстафета».
Государственные инспекторы Пскова по пожарному надзору Дмитрий Иващенко и Юлия Матченя вошли в состав жюри, которое оценивало идею, исполнение, оригинальность и новизну подачи материала творческого номера. Также сотрудники МЧС оказали помощь в проведении пожарной эстафеты.
По итогам соревнований I место заняла команда Великолукского района.
Все участники конкурса получили почетные грамоты, памятные призы и приятные эмоции.
Как напоминает пресс-служба МЧС региона, конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится с 2003 года во всех общеобразовательных учреждениях Псковской области. Организаторами мероприятия традиционно выступают Главное управление МЧС России по Псковской области, филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Госуправление образования региона и псковское отделение ВДПО. Ежегодно в нем принимает участие более 5000 четвероклассников. За время проведения данного мероприятия количество пожаров по причине детской шалости сократилось в два раза.

Фото

iluki.ru
02.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top