Компьютерные игры по мотивам истории Псковской области предложил создать ПсковГУ житель Пскова. Своё сообщение он оставил на сайте губернатора Михаила Ведерникова.
Знание истории очень важно, отмечает пскович. «Вместе с тем сегодня уже очевиден тот грустный факт, что молодые граждане нашей страны, и Псковской области в частности, значительно меньше читают, чем их более старшие товарищи. Для многих школьников и студентов главным другом, помогающим изучать мир, является компьютер и интернет, а главным источником знаний о Великой Отечественной войне компьютерные игры, преимущественно сделанные в странах блока НАТО», - говорится в обращении Ивана Васильева.
По его словам, было бы разумно, если бы в России, в Псковской области, были бы сделаны качественные компьютерные игры, которые помогут в изучении истории страны.
«Уверен, в Псковской области, например, в Псков ГУ есть специалисты, которые способны создать интересные компьютерные игры. Благодаря им в игровой форме можно было бы изучать историю родной земли, проходить различные миссии, основанные на исторических фактах. Выполнять задания в компьютерной игре подрастающим поколениям граждан нашей страны и региона намного легче и интереснее, чем читать книги. Уверен, если в регионе будут созданы такие компьютерные игры, то это подстегнёт интерес молодых граждан к изучению истории и осознанию значимости России и Псковской области в мировой истории. Уверен, в Псковской области есть материальная база и необходимый кадровый ресурс для создания качественных «краеведческих» компьютерных игр. Полагаю, необходимость в их создании уже назрела», - подытожил Иван Васильев.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.