В ходе судебного заседания установлено, что в июне прошлого года подсудимый принял решение о контрабандном вывозе через таможенную границу Евразийского экономического союза денежных средств для их использования за пределами России в своих личных целях.
С этой целью подсудимый на своем теле при помощи пищевой пленки закрепил 500 денежных билетов номиналом 5000 рублей, а денежные средства в сумме 494 800 рублей поместил в карманы брюк. После прибыл в зону таможенного контроля таможенного поста «Бурачки» Псковской таможни в качестве водителя транспортного средства марки «MERCEDES BENZ С180», где умышленно не задекларировал в установленном законом порядке денежные средства в размере 2 994 800 рублей.
Данные денежные средства были обнаружены в результате проведенного личного таможенного досмотра.
Уголовное дело возбуждено по материалам Псковской таможни.
Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 200.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 789 603 рублей 60 копеек.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.