В Псковском районе полицейские нашли украденный шкаф

В Псковском районе полицейские нашли украденный шкаф - 2026-11-06 15:05:00 - 2

По версии следствия, в деревне Борисовичи Псковского округа из подъезда многоквартирного дома были похищены несколько упаковок, в которых находился доставленный для жильцов мебельный шкаф. Причиненный ущерб составил около 25 тысяч рублей. Не обнаружив своей мебели, владельцы сразу же обратились за помощью в полицию.

Полицейские установили подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался сосед потерпевших. Этот не работающий мужчина, 1999 года рождения, воспользовавшись моментом, перенес упаковки с чужим шкафом в свою квартиру на другом этаже. Здесь похищенное вскоре и обнаружили полицейские.

В настоящее время в отношении «предприимчивого» гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top