В железнодорожном пункте пропуска Посинь Псковской таможни (российско-латвийская граница) выявлен незаявленный в сопроводительных документах товар.
В ходе таможенного контроля, на этапе приема сообщения о прибытии, было принято решение о взвешивании железнодорожного вагона. При взвешивании выявлено значительное превышение веса перемещаемого товара. В результате досмотра установлено, что в вагоне находится незаявленный в сопроводительных документах товар – запчасти для автомобилей: зеркала заднего вида, задние фонари, распределители зажигания, приборные щитки, рычаги подвески в сборе со ступицами, карданы, рулевые рейки, радиаторы охлаждения, а также пневматические шины и резиновые колесные камеры. Кроме того выявлено, что количество бывших в употреблении бамперов, крыльев и фар превышает количество, заявленное в сопроводительных документах.
Как информирует пресс-служба СЗТУ, в отношении перевозчика, являющегося декларантом товара, вынесено определение об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 Кодекс РФ. Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, либо конфискацию предметов административного правонарушения.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.