Великолучане стали победителями Всероссийского конкурса наставников

Великолучане стали победителями Всероссийского конкурса наставников - 2026-10-21 10:05:00 - 2

Два великолучанина стали победителями Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» в номинации «Наставник-лидер». Финал проходил в Тульской области, объединив 400 участников из 67 регионов. Всего выиграли 106 человек из 39 регионов России.

Директор промышленного технопарка «Электрополис» Ирина Белова выиграла с проектом «Стартапы: все этапы». Она рассказала про вовлечение молодежи в технологическое предпринимательство. Заместитель директора филиала Псковского государственного университета в Великих Луках выбрал тему «Право служить людям: гражданско-патриотическое воспитание студентов через наставничество и бесплатную юридическую помощь».

Кроме того, на церемонии награждения победителей медалью «За усердие в службе» первой степени отмечен финалист — сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Псковской области, руководитель военно-патриотического клуба «Зубр» Андрей Мусатов.

Всего в финале приняли участие 400 наставников из 67 регионов страны. В этом году в финал больше всего участников прошли из номинации «Опытный наставник» — 110 человек.

На протяжении финальной недели участники проходили практические конкурсные испытания. Эксперты оценивали, как наставники действуют в смоделированных жизненных ситуациях, работают в команде и принимают решения, а также изучали результаты уже реализованных ими проектов. Итоговая оценка складывалась не только из презентации опыта, но и из того, как участник применяет наставнические подходы на практике.

Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться» реализуется третий год по поручению Президента России Владимира Путина, а с 2025 года проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Цель конкурса — распространить лучшие наставнические практики патриотического воспитания, сформировать кадровый резерв в этой сфере и выявить новых лидеров мнений, в том числе среди участников специальной военной операции.

Фотографии Министерства молодежной политики Псковской области

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
21.10.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top