iluki.ru

Концерт и ярмарка пройдут в Полистовье в день Ивана Купалы

Концерт и ярмарка пройдут в Полистовье в день Ивана Купалы - 2025-07-03 12:35:00 - 3

Уже в эту субботу - 5 июля, в деревне Гоголево Локнянского района пройдет фольклорный праздник «Накануне Купалы».

Начало праздника в 13:00 с театрализованного представления для детей «Лесная сказка». Выступление Локнянского народного театра пройдет в деревенском доме культуры.

В 14:00 начинают работать все основные площадки на территории гостевого дома Полистовского заповедника.
Здесь и ярмарка, и угощения, а также творческие и научные мастер-классы и народные игры для детей и взрослых, участвуют Детский технопарк «Кванториум Псков», Игры Нашего Двора «Айда с нами», Бежаницкий клуб «Душа», Локнянский культурно-досуговый центр.

Кроме того в 14:00 начинают работать фольклорные площадки. Здесь можно будет разучить народные песни, сплести венок, узнать о купальских традициях. Площадки «Женский круг» и «Молодецкие забавы» будут работать на поле «возле костра».

В 15:00 пройдет концерт, к в гостик заповеднику приезжают коллективы: «Новоржевские скобари», Новоржев, «Нет проблем», Локня, «Вольница», Махново Бежаницкого района, «Веснушки», Ущицы Куньинского района, «Группа Задорушки», Погорелка Островского района, «Племя Си», Санкт-Петербруг.

В 17:30 начинается действо вокруг костра.
Сначала общие хороводы и обрядовые купальские игры, а затем все желающие отправятся запускать венки в реку Хлавица.

Праздник завершится в 18:30.
В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий.

Концерт и ярмарка пройдут в Полистовье в день Ивана Купалы - 2025-07-03 12:35:00 - 2
iluki.ru по информации Полистовского заповедника
03.07.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top