Инцидент произошел 4 марта в Москве на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева.
Ксению Собчак с криком «это тебе за Жириновского» облил из стакана водой молодой человек. Охрана задержала его.
Штаб утверждает, что Алан Дзуцев, помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, толкнул Собчак так, что она упала.
Полиция оформила протокол о правонарушении. На место происшествия выехали адвокаты Собчак.
Напомним, 28 февраля на теледебатах Ксения Собчак облила водой кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского, который нецензурно обзывал ее.
Новости по теме: «Сука, ***»: Жириновский обматерил Собчак, а она выплеснула на него стакан воды
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.