Легендарные российские спортсмены приедут в Псков на фестиваль «Земля великих побед»

Масштабный спортивный фестиваль памяти Героя России А.В. Лебедя «Земля великих побед» пройдет в Пскове 5 августа.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, в программе фестиваля запланированы детско-юношеские турниры по единоборствам, мастер-классы и семинары именитых российских спортсменов, онлайн-эстафеты и викторины, а также показательные выступления военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, приуроченные к празднованию Дня ВДВ.
Завершится фестиваль международным турниром по кикбоксингу АСВ КВ-17.
Среди именитых спортсменов и гостей фестиваля – российский тайбоксер, Чемпион мира, Европы и России Артем Левин, который по приглашению врио губернатора уже приезжал в регион с мастер-классами и открытыми тренировками. «После моего первого визита в Псков мы с Михаилом Ведерниковым обсуждали, какой формат спортивных мероприятий сможет дать новый толчок развития и популяризации спорта в регионе. Фестиваль „Земля Великих Побед“, где начинающие и профессиональные спортсмены могут постоять на одном ринге с мировыми чемпионами – именно тот формат. Уверен, фестиваль единоборств станет громким и значимым событием для жителей области. Подобный проект – не одноразовая акция, мы намерены регулярно организовывать подобные спортивные мероприятия», – отметил Артем Левин.
Гостями фестиваля станут неоднократные Чемпионы мира Виталий Гурков, Михаил Тютерев, Джоната Диниз, Дмитрий Варец, а также легенды российского спорта – Александр Карелин, Сергей Харитонов и другие прославленные спортсмены.

Фото

iluki.ru
06.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top