Литовский каучук стал «товаром прикрытия» для польских шампиньонов

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что в деревне Байдаково Себежского района, в результате проведения совместных с правоохранительными органами Псковской области мероприятий по контролю за ввозом грузов из Республики Беларусь, задержаны автотранспортные средства, перемещавшие, согласно товаротранспортным документам, каучук из Литвы в Московскую область, с оформлением данного груза под процедурой таможенного транзита.

В результате досмотра, специалистами Управления выявлены три партии свежих шампиньонов происхождения Польши. Приблизительный вес перемещаемого товара составляет около 50 тонн.

Груз доставлен на склад для проведения контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых будет принято решение о дальнейшем использовании задержанных грузов растительного происхождения, в рамках соблюдения законодательства Российской Федерации.

iluki.ru
17.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top