iluki.ru

В Пскове, Опочке, Гдовском и Новоржевском районах задержали пьяных водителей

В ходе проведенных дорожной полицией мероприятий в Пскове, Опочке, Гдовском и Новоржевском районах установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичные правонарушения.

Так, в областном центре вечером 24 мая у дома по улице Бутырской полицейские остановили для проверки легковушку «ВАЗ-2109». Как оказалось, «девяткой» управлял нетрезвый 49-летний пскович.

В Гдовском районе 25 мая около 13 часов по дороге Гдов – Тишино на микроавтобусе «Луидор» следовал житель Гдова, 1968 года рождения, который тоже находился в нетрезвом состоянии. А в Опочке утром 26 мая по улице 9 Января на автомобиле «ВАЗ-2106» ехал нетрезвый 41-летний горожанин.

В деревне Жекупино Новоржевского района 27 мая в дневное время стражи порядка остановили автомашину «Рено». Выяснилось, что за рулем иномарки был местный житель, 1974 года рождения. И он находился в нетрезвом виде. По данным фактам проводятся проверки.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top