«Луки-энергия» проиграла «Спартаку-2»

«Луки-энергия» проиграла «Спартаку-2» - 2024-06-17 11:35:00 - 2

В минувший четверг 13 июня, почти без малого через четверть века, великолучане вновь встретились с резервистами московского «Спартака» на футбольном газоне. На этот раз город Великие Луки представляла команда «Луки-Энергия». Что касается соперника, то «Спартак-2» возродился только в этом году.

На 87-й минуте «Спартак-2» вышел вперёд – 1:0. Этот единственный мяч, забитый Офицеровым, которому движение вперёд преграждали Курбанов и Жемайтис, а Иванов мчавшийся заблокировать удар в подкате не успел, и стал для хозяев победным. Трёх минут до окончания основного времени не хватило подопечным Сергея Осадчука, чтобы пополнить командную копилку турнирным очком. Потом были ещё 4 добавленных арбитром минуты, во время которых Курбанов заработал предупреждение. Несмотря на поражение «Луки-Энергия», сохранила за собой 14-ю строчку в турнирной таблице. Впереди у подопечных Сергея Осадчука в среду, 19 июня домашний матч с одноимённой командой из столицы Прибайкалья «Иркутска». Игра начнётся в 18:30.