«Луки-Энергия» вылетает из Кубка России в первом же матче

«Луки-Энергия» вылетает из Кубка России в первом же матче - 2022-08-31 19:48:08 - 2

Ранее мы уже рассказывали об изменениях в розыгрыше второго по значимости футбольного трофея в России. Первый же матч для великолукской команды оказался неудачным. Подопечные Сергея Осадчука уступили в серии послематчевых пенальти санкт-петербургскому «Динамо». Предыдущая встреча оппонентов также состоялась на «Экспрессе» в рамках Первенства страны, тогда великолучане были сильнее - 3:2.

В матче Фонбет Кубка России в рамках 1/128 финала (второй раунд Пути регионов) все началось с ошибки Евгения Фетисова, который на 32-й минуте забил мяч в свои ворота, но усилиями Данила Сподарца на 45-й минуте паритет удалось восстановить.

В конце второго тайма динамовцы активно атаковали и создали множество моментов, однако, Никита Туркин был великолепен. Голкипер поймал кураж, а когда и он был отыгран в одном из моментов Данил Сподарец подстраховал стража ворот на линии. Замена Туркина на Даниила Ваулина при такой игре вратаря показалась странной даже в преддверии серии пенальти.

Гости реализовали каждый удар, которых им понадобилось всего четыре из пяти. Ваулин не спас ни разу, а вот Николай Зириков парировал удар Никиты Полякова, переведя мяч в штангу. Решающим ударом дополнил свой пассив встречи Евгений Фетисов, пробивший заметно выше ворот.

1:1 в основное время, 2:4 в серии послематчевых одиннадцатиметровых. «Луки-Энергия» прощается с Кубком России на сезон, «Динамо-СПб» сыграет с «Ленинградцем» в следующем раунде.