iluki.ru

«Луки-Энергия» проведёт свой очередной контрольный матч со спарринг-партнёром

«Луки-Энергия» завтра по плану тренировочных сборов проведёт свой очередной контрольный матч со спарринг-партнёром. Пока игроки готовятся к этому выездному поединку, у нас есть возможность вспомнить предыдущие контрольные игры, сообщил пресс-атташе футбольного клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев

Гостевой матч с «Витебском» станет для великолукской команды в общей сложности 71-й контрольным, проведённым в рамках подготовки к Первенству России. На сегодняшний день в активе «Луки-Энергии» 70 игр, и эту юбилейный поединок великолучане сыграли дома на «Экспрессе» 14 февраля со «Смоленском».

Максимальное количество матчей команда провела в 2017 и 2019 годах – по 13 игр. Минимальное количество игр пока в наступившем 2021 году – пока только две. В минувших годах этот минимальный показатель равняется 9 играм. Столько контрольных матчей «Луки-Энергия» провела в 2015 и 2018 годах.

Помесячная разбивка игр нам даёт следующую картину. Матчи проходили с января по июль включительно. Самым насыщенным оказался март – 26 контрольных игр в активе «Луки-Энергия». Только по одной игре провели великолукские футболисты в январе и мае.

Самый ранний матч датируется 31 января. В этот день в нынешнем году «Луки-Энергия» уступила в Смоленске команде с одноимённым названием – 0:3. У самой поздней игры в графе «дата» фигурирует тоже 31-е число, но годом ранее. 31 июля 2020 года «Луки-Энергия», принимая на «Экспрессе» псковский «Купол», ведя в счёте по итогам первого тайма – 2:0, упустила победу и завершила встречу вничью – 2:2.

Что касается непосредственно февраля. В этот последний зимний месяц «Луки-Энергия» провела 18 поединков. Это второй показатель по насыщенности матчами. В 2020 году команда сыграла уже 1-го числа, а в 2016 году – 27-го. Однако, ни разу «Луки-Энергии» не довелось выходить на поле в контрольных матчах 20-го февраля. Дважды матчи проходили только 19-го. Один раз была игра 22-го, ещё одна игра 23-го. Это самые ближайшие даты относительно завтрашнего матча.

Что касается 19 февраля, то первый матч в этот день состоялся в 2017 году. В Витебске (!) на Запасном поле ВЦСК «Луки-Энергия» разгромила дублёров «Витебска» – 4:0, забив по два мяча в каждом тайме. Павел Железняков, 15 – 1:0. Виталий Бения, 42 – 2:0. Сергей Иванов, 66 – 3:0 и Пароник Овсепян, 73 – 4:0. Это был второй контрольный матч года.

Второй поединок 19 февраля великолукская команда провела в 2020 году в Новополоцке. И здесь «Луки-Энергии» сопутствовала удача. Три безответных мяча забили великолучане в ворота «Нафтана» – 3:0. Леонид Решетников, 19 – 1:0. Владислав Ослоновский, 83 – 2:0. Владислав Ослоновский, 87 – 3:0. В этом случае это был третий контрольный матч года.

Что касается матча 22 февраля, который «Луки-Энергия» в 2020 году провела в Москве со «Строгино», то тут её постигла неудача – 1:3. Автором «гола престижа» на 67-й минуте стал Манвел Агаронян.

В День защитника Отечества «Луки-Энергия» сыграла тоже со «Строгино». Но этот матч прошёл на год раньше. Тем не менее, 23 февраля 2019 великолучане уступили – 1:3. «Гол престижа» на 68-й минуте провёл Алексей Чубукин. Мяч, после его удара с пенальти голкипер хозяев парирует прямо на Чубукина. Вторым ударом Алексей отправляет мяч в сетку.

Вот такой расклад по годам, месяцам и датам получается у «Луки-Энергии» на тренировочных сборах. Остаётся только вспомнить соперников великолучан, с которыми им довелось проводить контрольные матчи.

В 70 контрольных матчах «Луки-Энергии» в роли спарринг-партнёров выступили 32 футбольные команды, с условием, что мы дублирующий и молодёжные составы объединили с основой.

Чаще других великолучанам довелось сыграть со смоленским «Днепром»-«ЦРФСО» – 11 раз. Что касается Смоленска, то их представительство насчитывает 4 коллектива. Восемь раз «Луки-Энергия» встречалась со «Смоленском». Ещё по одной игре великолучане провели с «Автодором» и «Красным».

С областной командой «Псков-747», как и со «Смоленском», наша наша футбольная дружина провела тоже 8 контрольных матчей. Это второй показатель в нашей статистической таблице тренировочных сборов. Ещё по одному матчу «Луки-Энергия» сыграла с псковским «Автодором» и «Куполом»,

Шесть раз великолучане встречались на этапе тренировочных сборов с новополоцким «Нафтаном». Трижды играли со «Строгино» и командами «Витебска».

По два матча «Луки-Энергия» провела с «Оршей», могилёвским «Днепром», брянским «Динамо», санкт-петербургским «Динамо-2» и «Калугой».

Только единожды великолучане встречались в контрольных матчах с 21-й командой.

Завтра у «Луки-Энергии» 71-й контрольный матч тренировочного сбора и 4-й с представителем «Витебска».

iluki.ru

iluki.ru
19.02.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top