Массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 15 февраля на лыжной трассе Струго-Красненского муниципального округа.
Как рассказали в администрации региона, на участие в соревнованиях на сайте Госуслуг зарегистрировались 125 человек. Отдельно формируются заявки от районов и муниципальных округов. Например, от Печорского МО на Лыжне России планируют выступить свыше 40 человек.
Для участников предполагаются четыре дистанции: 2025 м — для детей и благотворительного забега, 5 км -для юношей и девушек, мужчинам и женщинам предстоит преодолеть трассу протяженностью 10 км. Победителей в каждой категории наградят кубком, медалью и грамотой, призеры получат медали и грамоты.
К участию допускаются все желающие в возрасте от 6 до 75 лет.
Регистрация участников на месте проведения старта пройдет с 09.30 до 11.00. Старт первой группы состоится в 14.00. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 15.00.
Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.