iluki.ru

«Магнит», «Мегамарт» и «Дикси» не делают наценку на социально значимые товары

«Магнит», «Мегамарт» и «Дикси» не делают наценку на социально значимые товары - 2022-02-05 17:00:00 - 2

В июле прошлого года антимонопольная служба выдала компаниям предписание, которое содержало ряд строгих ограничений и требований. Информация об этом размещена на сайте ФАС.

АО «Тандер» должно ежеквартально отчитываться о выполнении взятых на себя дополнительных обязательств по установлению нулевых торговых наценок на отдельные позиции социально значимых товаров в магазинах «Магнит», «Дикси» и «Мегамарт». К социально значимым товарам относятся мясо кур (тушки кур, цыплят, бройлеров) по ГОСТ 31962-2013, молоко питьевое пастеризованное 2,5-3,2% жирности по ГОСТ 31450-2013, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной, ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки со сроком годности менее 10 дней.

Организация отчиталась о выполнении требований антимонопольного ведомства. Служба продолжит контролировать исполнение всех пунктов предписания.

iluki.ru
05.02.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top