Максим Жаворонков пригласил сотрудников прокуратуры сдать ГТО вместе с госслужащими

В пятницу, 3 февраля, на расширенном заседании коллегии прокуратуры области заместитель губернатора — руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков пригласил сотрудников надзорного ведомства принять участие в сдаче Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, наряду с государственными и муниципальными служащими.

Он напомнил, что в 2016 году на территории области в соответствии с утвержденным губернатором планом начался второй этап внедрения комплекса ГТО. Нормативы сдавали учащиеся всех образовательных организаций региона, а также муниципальные и государственные служащие Псковской области, депутаты законодательных органов и местного самоуправления.

В результате слаженной совместной работы с муниципалитетами, Псковская область занимает второе место среди российских регионов по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» и первое место по количеству зарегистрированных пользователей в автоматизированной информационной системе ГТО, сообщает пресс-служб администрации региона.

В рамках работы по подготовке и внедрению ГТО в регионе проводились зимний и летний фестивали ГТО, пробное тестирование взрослого населения, обучение кадров и популяризация ГТО как направление здорового образа жизни.

Задача на этот год — организация приема нормативов у взрослого населения.

iluki.ru

iluki.ru
03.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top