iluki.ru

2,5 млн рублей выделят на снос ветхих зданий в Струго-Красненском районе

2,5 млн рублей выделят на снос ветхих зданий в Струго-Красненском районе - 2021-12-06 14:35:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал распоряжение о выделении средств из областного резервного фонда по предупреждению и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий Администрации Струго-Красненского района. Муниципалитет получит 2,5 млн рублей на проведение мероприятий по демонтажу аварийных зданий и сооружений бывшего военного городка в деревне Узьмино Марьинской волости.

Отметим, что аналогичные работы по просьбе жителей сейчас идут в поселке Смуравьево-2 Гдовского района. Жалобы на заброшенные дома давно поступали к депутатам, к районной Администрации. Губернатору этот вопрос был задан в ходе пресс-конференции в медиахолдинге. По поручению Главы региона летом оперативно были выделены средства из резервного фонда и проведены конкурсные процедуры. К настоящему моменту в Смуравьево-2 снесены 5 объектов, в том числе аварийное здание бывшего Дома офицеров, кафе и кочегарка, сообщил Губернатор.

«Задача очень важная — это вопрос не столько эстетики, сколько безопасности: дети часто гуляют по заброшенным зданиям, несмотря на запреты взрослых. Вместе с тем и внешний вид поселка, конечно, тоже будет куда лучше. После сноса можно будет начинать прорабатывать дальнейшее благоустройство», — добавил Михаил Ведерников.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
06.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top