Первым объектом, который посетил глава региона, стала Пушкиногорская общеобразовательная школа имени А.С.Пушкина, сообщает telegram - канал региона.
Директор школы доложила о ремонтных работах, проведённых на объекте по поручению губернатора после его первого визита в 2018-м году. Было выделено более 30 млн рублей на проведение работ по ремонту кровли и санузлов, замены окон. Были созданы 2 кабинета ЦОС и 2 «Точки роста».
В 2023-м году школа будет включена в программу «Модернизация школьных систем образования» для проведения капитального ремонта на сумму более 43 млн рублей.
Как рассказала директор школы, рядом с учебным заведением возведен пришкольный стадион по программе «Газпром – детям». Работы уже завершены. Пришкольный стадион включает несколько функциональных зон, предназначен для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, бега, прыжков в длину и общефизической подготовки (зона воркаута).
«Мы рады, что наши дети получили новый современный спортивный объект, - отметила директор школы Оксана Филиппова. - Сделали все хорошо, качественно. Работали ежедневно, без выходных, никаких нареканий».
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.