iluki.ru

Михаил Ведерников проинспектировал работу поликлиник Пскова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проинспектировал работу двух поликлиник в Пскове. Причиной этому послужили обращения жителей областной столицы, которые отмечали значительные недочеты в работе учреждений в праздничные дни.

В один из дней Губернатор посетил поликлинику № 2 на улице Коммунальной. Здесь Глава региона посетил несколько кабинетов, пообщался со специалистами, которые вели прием пациентов. Медицинские работники отметили, что нагрузка остается на высоком уровне, но с данными объемами они справляются.

На следующий день Глава региона посетил поликлинику № 3. Поскольку проверка была внеплановой и проводилась без предупреждения, главврач учреждения Галина Неваленная прибыла на место уже во время обхода помещений поликлиники. Здесь Михаил Ведерников пообщался с врачами и медперсоналом, ознакомился с работой колл-центра учреждения.

В обоих учреждениях Михаил Ведерников также посетил прививочные кабинеты, где установлено новое оборудование для хранения вакцины от COVID-19. Специалисты на рабочих местах отметили, что вакцинация в настоящий момент проводится, жители областной столицы продолжают записываться. Также ведется информационная работа по разъяснению всех актуальных вопросов по вакцинации.

По итогам внеплановых визитов Глава региона отметил, что основные замечания руководство учреждения устранило, ситуация нормализовалась. «Нагрузка, конечно, остается высокой — это подтвердили все врачи и медработники. Но и того бардака с очередями, который был пару недель назад, уже нет», — отметил Михаил Ведерников.

Губернатор подчеркнул, что подобные проверки будут проводиться и в дальнейшем, при этом посещать он планирует не только учреждения сферы здравоохранения.

Напомним, Михаил Ведерников уже поднимал вопрос неудовлетворительной работы ряда учреждений сферы здравоохранения в праздничные дни на традиционном совещании с представителями медицинского сообщества региона. По поручению Губернатора были инициированы ряд служебных проверок, которые выявили нарушения в организации приема пациентов и соблюдении сроков предоставления листков нетрудоспособности, а также результатов анализов. По итогам совещания Глава региона отметил, что в кратчайшие сроки необходимо проработать механизм оперативного реагирования на обращения граждан.

iluki.ru

iluki.ru
21.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top