iluki.ru

Михаил Ведерников рассмотрел актуальные вопросы возведения областной инфекционной больницы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 23 июля, провел очередное совещание по актуальным вопросам строительства областной инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках.

В первую очередь вице-губернатор Василий Осипов доложил о темпах проводимых строительно-монтажных работ. Так, на площадке в Пскове завершается монтаж металлоконструкций, укладка профлиста на кровлю галереи, практически смонтированы внутренние перегородки, ведется монтаж окон и дверей. В Великих Луках завершена подготовка фундамента, устроен настил из кровельного листа, а также возведены каменные перегородки и стены учреждения, продолжается монтаж металлоконструкций и стеновых сендвич-панелей. Параллельно на площадках продолжается активная работа по прокладке коммуникаций, инженерных сетей. «Строительная готовность инфекционной больницы в Пскове в настоящее время составляет около 33%, в Великих Луках — около 15%», — заметил Василий Осипов.

Один из наиболее актуальных на данный момент вопросов — благоустройство территорий многофункциональных центров. Так, например, в Пскове требуется привести в порядок участок перед основным зданием. Главная сложность в том, что он находится в собственности Министерства обороны РФ, поэтому в настоящий момент нет оснований для проведения работ. Участники совещания рассмотрели различные варианты оперативного решения этого вопроса.

Еще одна тема рабочего совещания — организация медицинской деятельности. На недавней сессии Псковского областного Собрания депутатский корпус поддержал создание нового юридического лица «Псковская областная инфекционная больница». В настоящее время разработана структура лечебного учреждения, перечень специализированного оборудования, сформирован проект штатного расписания.

Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова проинформировала, что к середине августа планируется завершить строительные работы, после этого начнется работа по приемке и монтажу медицинского специализированного оборудования. «Все организационно-штатные мероприятия запущены. Подготовленный Устав учреждения — в Регистрационной палате. Начался набор персонала», — заметила Вера Емельянова.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в самое ближайшее время пройдет выездное совещание, которое позволит проконтролировать темпы строительных работ, а также детально, прямо на месте, обсудить различные актуальные вопросы реализации проекта, в том числе и по благоустройству прилегающей территории, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
24.07.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top