В высокотехнологичных студиях, оснащенных современным оборудование и новейшим специализированным программным обеспечением, дети будут учиться бесплатно. Чтобы получить субсидию на строительство креативной школы, региону нужно пройти конкурс, сообщает ведомство.
Средства из федерального бюджета будут предоставляться в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» и в соответствии с постановлением Правительства РФ. Создавать учреждения дополнительного образования субъектам РФ предстоит в 2023 году.
Отбор стартовал 24 мая и завершится 7 июля. Впервые участвующим в нем регионам необходимо представить гарантийные письма, подписанные уполномоченным представителем высшего органа исполнительной власти российского субъекта. Прием и регистрация комплектов документов и материалов проводится в Москве по адресу: Малый Гнездниковский переулок, д. 7/6, стр. 1. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.