В связи с ростом заболеваемости COVID-19, и в целях обеспечения контроля за ситуацией, по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко территориальные органы Росздравнадзора в ежедневном режиме докладывают о состоянии оказания медицинской помощи во всех субъектах Российской Федерации. Росздравнадзору поручено в постоянном режиме контролировать наличие лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции в стационарах и аптеках, работу службы «скорой помощи» и время доезда до пациента, ход мобилизации студентов медицинских ВУЗов к оказанию медицинской помощи населению.
Ранее Михаил Мурашко поручил ректорам медицинских высших учебных заведений организовать участие ординаторов, аспирантов и студентов старших курсов в оказании медицинской помощи гражданам и тем самым поддержать систему здравоохранения.
iluki.ru по информации Министерства здравоохранения РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.