Осуществить прогулку по окрестностям города или района теперь возможно не выходя на улицу: макеты улиц и дорог помогают дошкольникам изучать правила дорожного движения.
Мероприятия по пропаганде безопасного участия в дорожной среде среди дошкольников проходят в три этапа. В первой части сотрудники ГИБДД проводят беседы с детьми с использованием наглядных макетов.
Затем детям показывают обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения с участием их любимых мультипликационных героев. После беседы инспекторы совместно с воспитателями организуют для детей подвижные игры.
Дошкольники принимают активное участие в эстафетах и викторинах, демонстрируя свои знания по правилам поведения на дорогах.
Как информирует Псковская Госавтоинспекция, метод моделирования дорожных ситуаций используется практически каждым образовательным учреждением региона. Именно он позволяет разобрать ситуацию на дороге до наступления негативных последствий. Макеты мини-улиц позволяют детям изучить безопасный маршрут движения, повторить сигналы светофора, вспомнить значение дорожных знаков.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.