iluki.ru

Мошенники завладели деньгами жителей Острова и Пскова

Ряд жителей области воспользовались «услугами» мнимых банковских сотрудников. Так, 46-летняя жительница Островского района 27 мая поддалась на уловку незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка, и под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированного списания денег завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 99 тысяч рублей. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимой проверки.

По аналогичной мошеннической схеме лишилась 44 тысяч рублей и 65-летняя пенсионерка из Пскова. Жертвой подобного дистанционного мошенничества стала также 33-летняя жительница Псковского района, которая не досчиталась на своей банковской карте 110 тысяч рублей. К сожалению, за последние дни эти факты в области далеко не единичные.

Полиция напоминает жителям региона, что не следует доверяться неизвестным лицам, которые под разными предлогами в Сети или по телефону пытаются узнать персональные данные и реквизиты банковских карт доверчивых людей с тем, чтобы затем заполучить их сбережения.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top