Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, во второй декаде февраля 2020 года осужденный в ходе конфликта с потерпевшим по месту жительства в одной из квартир в дер.Череха, восемь раз ударил его ножом в шею, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался. Спустя несколько дней он выкинул с балкона завернутое в ковер тело потерпевшего, перетащил в нежилое помещение и поджег.
В тот же день тело пострадавшего было обнаружено, однако, чтобы установить его личность потребовалось две недели. К тому времени злоумышленник, тщательно скрыв следы преступления, покинул регион.
В ходе непрекращающейся работы следователей и полицейских, подозреваемый был установлен и спустя месяц после совершенного преступления задержан в Подмосковье.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, сообщает pskov.sledcom.ru
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.