iluki.ru

На кинофестивале «Западные ворота» представят представят более 90 фильмов

На кинофестивале «Западные ворота» представят представят более 90 фильмов - 2023-06-08 15:05:00 - 2

С 7 по 9 июля 2023 года в Пскове пройдет 4-й Международный кинофестиваль «Западные ворота».

За три дня организаторы представят более 90 фильмов, гостями фестиваля станут пятьдесят выдающихся деятелей культуры. Зрители смогут не только посетить премьеры и показы фильмов, ставших классикой мирового кино, мастер-классы, встречи со звездами экрана, сообщает пресс-служба администрации региона. Псковичи сами смогут стать участниками творческих соревнований. Оценивать фильмы будет профессиональное жюри. Однако в итоге именно зрители путем всеобщего голосования назовут обладателя Гран-При фестиваля. И конечно, по доброй традиции, все мероприятия «Западных ворот» проводятся бесплатно.

В основную конкурсную программу МКФ «Западные ворота» войдут 7 новых фильмов из Беларуси, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Сербии, Таджикистана и России.

На фестивале будут представлены фильмы из Индии, Ирана, Южной Кореи и Израиля, а также самые яркие российские фильмы, созданные в прошлом году.

Расписание фестиваля 2023 года ожидается насыщенным: 10 тематических секций, ретроспективы, специальные сеансы, конкурс короткометражных фильмов, гала-премьеры, а также круглые столы, семинары, творческие вечера и обсуждения фильмов с участием известных кинематографистов.

Древний и прекрасный Псков много лет привлекал деятелей культуры. Поэтому в рамках фестиваля организована программа «Псков на экране», в которую по традиции войдут фильмы, снятые на Псковской земле.

Специальное сообщение для любителей кино и тех, кто пробует себя в этом искусстве. Уже сейчас стартовал конкурс «КиноСТАРТ»! Жители Пскова и Псковской области могут попробовать себя в создании роликов. Лучшие ролики покажут в рамках программы кинофестиваля, победителя ожидает ценный приз, который будет торжественно вручен на закрытии кинофестиваля, сообщает пресс-служба ТКД. Фестиваль организован Правительством Псковской области.

Сайт фестиваля: http://westerngate-pskov.ru/
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/westerngate
Телеграм: https://t.me/westerngate_pskov



iluki.ru
08.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top