На крыше для обсуждения качества капремонта встретились общественники, представители подрядчика, УО и недовольные псковичи (ФОТО)

24 января, по инициативе общественной организации «Управа в ЖКХ», в рамках общественного контроля капитальных ремонтов в Пскове состоялась встреча с подрядчиком, УО «Десятый район Плюс» и жильцами на крыше дома № 87А по улице Юбилейная.

Причиной встречи послужили замечания жителей дома по качеству капитального ремонта крыши. По словам актива дома, при установке отлива не был соблюден уклон, в результате чего атмосферные осадки стекают по внешней стороне дома и размывают кирпичную кладку.

Общественников этот дом привлек тем, что жильцы не стали дожидаться ремонта крыши по программе регионального оператора, а перевелись на спецсчет и впервые задействовали кредитные средства.

После длительного обсуждения было принято решение исправить выявленные нарушения. Подрядчик пообещал устранить замечания к 31 января. «Хотелось бы, чтобы история с этим домом закончилась благополучно, т.к. такой подход жителей очень выгоден. Во-первых, не нужно «стоять» в очереди за капремонтом, а во-вторых, ремонт обойдется гораздо дешевле», - пояснил руководитель «Управы в ЖКХ» Сергей Елизаров.

iluki.ru
25.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top