iluki.ru

Дорожные полицейские пресекли более ста административных правонарушений

Сотрудники отдельной специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

После инструктажа и постановки конкретных задач участники рейда выехали на маршруты патрулирования. Силами десяти патрульных экипажей в период с 15 по 16 января в регионе пресечены 104 административных правонарушения. В том числе, выявлен гражданин, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии, 11 водителей нарушили требования дорожных знаков, а 5 водителей проигнорировали красный сигнал светофора. Проверено 312 транспортных средств. Из них 4 автобуса и 6 лесовозов. Оформлено также дорожно-транспортное происшествие.

В целях стабилизации дорожной обстановки, снижения уровня аварийности и тяжести последствий ДТП, предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами представители ГИБДД планируют организовывать подобные рейды и в дальнейшем.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
18.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top