Вчера, 29 мая, на территорию МП «Зеленхоз» г. Великие Луки пришел лось. Как пояснили сотрудники предприятия, животное зашло через запасные ворота, которые были открыты во время разгрузки машин. По вызову работников, рассказали в Зеленхозе, приезжали сотрудники МЧС, однако попытка поймать зверя успехом не увенчалась. В данный момент лось находится в безопасной зоне территории предприятия. Решается вопрос о его отлове.
Напомним, что безопасно вывести дикое животное из города совсем не просто. В Великих Луках уже погибли 2 лося, которых пытались поймать с этой целью. В панике животное бежит, игнорируя опасные препятствия, и часто гибнет от травм.
Новости по теме: Лося, который забрел на предприятие Великих Лук, освободили (ВИДЕО)
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.