На V Международный конкурс СМИ «Ганза – связь времен» в Пскове поступили новые заявки. Редакция газеты «Новгород» представила циклы материалов в двух номинациях: «Лучший материал о Ганзейском движении нового времени в печатных СМИ» и «Лучшие новые формы». В качестве новых форм на страницах газеты был проведен интерактивный конкурс с читателями «Новгород и Ганза», приуроченный к 25-летию участия Великого Новгорода в Ганзейском союзе Нового времени. В другой номинации фотокорреспондент газеты «Новгород» Анна Бочарова представила фоторепортаж с «Ганзейской недели» в Новгороде, а редакция этого издания выставила на конкурс серию материалов о новом формате событийного туризма с использованием бренда Ганзы.
Напомним, на V Международный конкурс СМИ «Ганза – связь времен» в Пскове журналисты могут присылать свои работы до 7 июля текущего года. Материалы необходимо отправлять вместе с заполненной заявкой электронной почтой на адрес: pressa@pskovgorod.ru. К конкурсу допускаются материалы, опубликованные с 1 июля 2016 по 20 июня 2017 года.
Цель данного конкурса – способствовать сближению и взаимопониманию народов России и Европы, развитию межмуниципального сотрудничества в сферах торговли, бизнеса, культуры, туризма, инвестиций на основе исторического и современного опыта ганзейских связей. Одна из важнейших составляющих конкурса – бережное отношение к истории, популяризация проводимых под эгидой Международного ганзейского союза ежегодных Международных ганзейских дней и инициированных Союзом русских ганзейских городов Русских ганзейских дней как масштабных площадок для продвижения культурного, туристического и делового сотрудничества и уникального формата событийного туризма.
С условиями V Международного конкурса СМИ «Ганза – связь времен» в Пскове можно ознакомиться здесь.
Как информирует пресс-служба Пскова, Ганзейский союз Нового времени – это международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие торговли и туризма. В него входят не только те города, которые входили в средневековую Ганзу, но и те, которые сумели доказать наличие торговых связей с Ганзой в эпоху средневековья. В том числе 13 российских городов, одним из которых является Псков. Ганзейский Союз объединяет 181 город из 16 стран мира и является влиятельной культурно-экономической общественной организацией. Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени». Очередь на проведение этих Дней расписана на много лет вперед. В 2009 году Международная Ганза впервые проходила в России, в Великом Новгороде. Спустя ровно 10 лет – в 2019 году – Псков станет вторым таким российским городом.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.