Экс-главу полиции закрытого городка Знаменск Астраханской области Ивана Ни судили за превышение должностных полномочий. Он заставил своего сотрудника выдать фиктивный акт об уничтожении контрафактного алкоголя.
Следователи выяснили, что Иван Ни не раз раздавал подчиненным противозаконные указания. Всегда в устной форме. Обрисовывал все происходящее глава городской полиции так, что сотрудники не замечали подвоха и безропотно выполняли требования руководителя.
По версии следствия, Иван Ни регулярно превышал свои должностные полномочия с августа по октябрь 2014-го. Однажды он заставил подчиненного составить фиктивный акт об уничтожении изъятой алкогольной продукции. Бумагу позже подписали у комиссии из других сотрудников полиции. Когда алкоголь начал числиться как уничтоженный, руководитель городского МВД распорядился им по своему усмотрению.
Приговором Ахтубинского районного суда Ивану Ни назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.
Источник: ПАСМИ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.