Найденные в Псковской области реликвии времен войны представят в Музее Победы

Найденные в Псковской области реликвии времен войны представят в Музее Победы - 2022-02-21 13:05:00 - 2

Реликвии, найденные во время раскопок на местах боев в Псковской, Тверской, Московской, Смоленской областях представят 23 февраля в московском Музее Победы. Однодневную выставку в честь Дня защитника Отечества подготовило поисковое объединение «Тризна».

Посетители увидят около 100 реликвий времен Великой Отечественной. Это личные вещи красноармейцев, оружие, документы (пропуска и удостоверения), агитационные листовки, предметы солдатского быта. Гости Музея Победы смогут подержать в руках реальные пистолеты-пулеметы и винтовки того времени: ППШ-41, ППС-43, карабин и винтовку системы Мосина, самозарядную винтовку СВТ-40, пулемет «Максим», а также пистолеты Нагана и ТТ.

Во время работы выставки поисковики расскажут о прошедших экспедициях, о деятельности по идентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и прошлого года. «Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. И мы очень рады нашему сотрудничеству с Музеем Победы, которое продолжается уже 15 лет», - подчеркнул руководитель поискового отряда «Тризна» Кирилл Долинский.

iluki.ru по информации Музея Победы
21.02.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top