iluki.ru

Народный фронт поборется за права незаконно призванных по частичной мобилизации

Народный фронт поборется за права незаконно призванных по частичной мобилизации - 2022-10-02 13:00:00 - 2

Объединение во всех регионах России разворачивает центры содействия гражданам, чьи права были нарушены при проведении мобилизационных мероприятий. Информацию об этом опубликовала пресс-служба ОНФ. Обращения принимаются в областных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Жителям Псковской области можно писать в местные паблики VK и ОК.

«Указ Президента о частичной мобилизации – требование сегодняшнего дня. И при ее проведении недопустимы хаотичные действия, когда ради исполнения плана на передовую отправляют не тех, кого следует по закону и директивам Министерства обороны, а быт и снабжение мобилизованных не организованы должным образом. Народный фронт вместе с военкорами, средствами массовой информации, гражданским обществом будет такие вопиющие ситуации выявлять и пресекать», - пообещал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Обращения также принимаются в рабочее время по телефонам в офисах региональных исполкомов президентского движения. В случае большого числа заявлений в ряде субъектов РФ срок личного приема и работы телефонных линий будут увеличены. Об этом будет размещена дополнительная информация.

iluki.ru
02.10.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top