Факт незаконной вырубки деревьев с частного земельного участка в Опочецком районе стал предметом внимания вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Игоря Дитриха. Об этом шла речь на приёме граждан в общественной приёмной «Единой России».
Жительница района рассказала, что на участке, принадлежащем её супругу, неизвестные ведут вырубку деревьев с применением тяжёлой техники и вывозят древесину. По словам женщины, ситуация сопровождается угрозами со стороны нарушителей.
Ранее по гражданскому иску собственника районный суд постановил взыскать с группы лиц ущерб в размере почти 940 тысяч рублей. В настоящее время по факту незаконной вырубки возбуждено уголовное дело.
Игорь Дитрих отметил, что проблема незаконных вырубок сохраняется во многих муниципалитетах региона, несмотря на принимаемые меры со стороны правоохранительных органов и властей. Вице-спикер направит официальный запрос в УМВД России по Псковской области для получения информации о ходе расследования.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.