iluki.ru

Незнакомка обокрала пенсионера, представившись медицинским работником

В Пустошкинском районе 91-летний местный житель стал жертвой мошенницы, которая представилась медицинским работником.

По версии следствия, в деревне Нестерово Пустошкинского района 2 декабря около 13 часов в дом к мужчине, 1929 года рождения, зашла неизвестная гражданка. Она представилась медиком, поинтересовалась здоровьем пожилого хозяина, померила ему давление. А затем спросила, получает ли он какие-либо социальные выплаты. И при этом предложила сверить номера на денежных купюрах. Пенсионер достал два своих кошелька со сбережениями. Гостья внимательно изучила их содержимое. После этого попрощалась и ушла.

Мужчина же, который испытывает проблемы со зрением, вскоре обнаружил, что пропали его деньги в сумме 117 тысяч рублей. А вместо них «доктор» оставила ему 27 билетов банка приколов. Потерпевший обратился за помощью в отделение полиции по Пустошкинскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, ветеран в силу своего возраста и состояния здоровья плохо помнит детали случившегося. По имеющимся данным, злоумышленница - невысокого роста, среднего телосложения. Была одета: черная шапка, темные пальто и юбка, на лице - медицинская маска. Судя по всему, приезжала она на автомобиле.

В этой связи всех граждан, которые располагают информацией об этой гражданке или пострадали в результате ее противоправных действий, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top