На сайте ведерников.рф - вопрос от жителя Великих Лук:
«Есть вопрос и проблема мне видится как и экологической безопасности, так и санитарной.
На проспекте Гагарина около переходного моста на железнодорожный вокзал построена автомойка, которая находится в непосредственной близости от продуктового магазина, кафе и остановки общественного транспорта. Как сообщает великолучанин, он замерил расстояние и получил следующие результаты:
1) от мойки до остановки общественного транспорта - 60 сантиметров;
2) до продуктового магазина базы «Линга» - 60 сантиметров (дом 88 б на проспекте Гагарина).
3) до бара «Бровар» (ранее кафе «Дежа Вю») - 3 метра.
При таком расположении автомойки не нарушаются ли права граждан, живущих в Великих Луках, на санитарную безопасность?, - интересуется великолучанин.
При помывке машин используются разнообразные химические средства, да и с самих автомобилей смывается много чего «неполезного» для здоровья и экологии. При этом в Великих Луках автомоек в последнее время появилось очень много. Все ли они обустроены и действуют безопасно - действительно важный вопрос.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.