iluki.ru

«Ночь музеев» прошла в усадьбе Софьи Ковалевской в Полибино

«Ночь музеев» прошла в усадьбе Софьи Ковалевской в Полибино - 2023-05-22 11:37:00 - 2

В этом году музей-усадьба Софьи Ковалевской в деревне Полибино впервые стал участником всероссийской акции «Ночь музеев». Программа, подготовленная музеем, состояла из экскурсии по имению, концерта «Балет для всех» и нескольких фильмов, показанных в мобильном планетарии.

Корреспондент iluki.ru побывал на экскурсии по выставке «Полибинский парк: красота и вдохновение». На выставке представлены ретро-фотографии музея, проект реконструкции, гербарий и коллекция почтовых марок с природными мотивами, картины из музея имени Васильева.

По обширному парку, раскинувшемуся на территории имения, можно свободно погулять и посмотреть на многовековые деревья, за которыми ухаживают и заботятся сотрудники музея. Несмотря на страшный ураган в 2021 году, из-за которого музей лишился более 80 деревьев и части липовой аллеи, Полибинский парк остается один из самых красивых на территории Великолукского района.

Даже если вы не попали на ночь в музее в Полибино, выставка будет работать до 31 августа. Приезжайте сюда на экскурсию, или просто погулять по территории имения. Дополнительную информацию о музее можно получить в официальной группе в VK.

iluki.ru
22.05.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top