Выставка художественных работ Алексея Федоровича Шнявина, посвященная 125-летию со дня его рождения, откроется в Музее истории города Печоры 4 октября в 15:00. На ней также будут представлены фотографии и документы из фондов музея.
Шнявин Алексей Федорович родился 1 октября 1898 года в небольшой деревушке Тивиково Печорского края. Знакомство с красками и карандашом будущего художника произошло в Петербурге. В 1928 году он закончил свою первую картину «Старый дом».
Основная тема творчества Алексея Шнявина – родная природа, жизнь деревни. В своих картинах он не только художник, но и этнограф, так как многие его работы были посвящены деревенскому быту. Он один из немногих художников Печорской земли, который сумел прочувствовать красоту природы родного края.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.