«Архитектура Псковского края в зеркале истории» - маршрут, который придумали эксперты и дети. О маршруте рассказали в ТИЦ Псковской области.
Это не просто экскурсия, а настоящее двухдневное погружение в историю не только Псковской области, но и России в целом.
Его участники отправятся в XV-XVII века, чтобы понять, как история отливалась в камне. Псковский Кремль, древние храмы, мощные башни — здесь каждый камень «помнит» времена Ливонской войны и становления русской государственности. Смогут сыграть в «Игру-стратегию 15/81» и и поучаствовать историческом морском бою, чтобы разгадать тайны Ливонской войны.
Поставить себя на место защитников: испытайть на себе «Варлаамовский приступ» и проследовать «Тропами Снетогорья» в увлекательном квесте.
Также, участников маршрута ждет встреча с хранителями прошлого: общение с реставраторами из АНО «Возрождение» и посещение мастерской великого исследователя псковской архитектуры — музея-квартиры Ю.П. Спегальского и сделать сувенир на мастер-классе по отливке из гипса.
Подробнее о маршруте: здесь
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.