Судьба железнодорожного маршрута «Псков-Великие Луки-Псков» должна была решиться 14 сентября. Пробный период, определенный для оценки востребованности поезда, истекает. Продолжит ли он курсировать между двумя крупнейшими городами региона – зависит от жителей Псковской области.
Пока же пассажиропоток остается нестабильным. И это неудивительно, ведь время в пути дольше, стоимость билетов выше, а условия в поезде не самые люксовые. Убедиться в этом удалось съемочной группе iluki.ru: видеообзор электрички подготовил Антон Киф.
Действительно ли маршрут не нужен или низкая востребованность является результатом действия ограничительных мер – пока неясно. Именно поэтому областной комитет по транспорту продлил пробный период еще на 2 месяца. Слова и.о. ведомства Ирины Ивановой цитирует в Telegram «Официальный канал Псковской области».
Так что, если вы давно хотели протестировать жд-маршрут между двумя столицами региона, сейчас самое подходящее время.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.